Autoridades

MIEMBROS DEL CONSEJO DIRECTIVO
 

Lic. Cesar Cerini
Presidente del Consejo Directivo CAH

Teléfono: 5690 - 103 Correo: cesar.cerini@cah.gov.py

Abog. Myriam Carolina Berdoy Nuñez.
Miembro del Consejo Directivo CAH - representante del MAG

Teléfono: 5690 - 104 Correo: myriam.berdoy@cah.gov.py

Abog. Diego Crispin Candia Melgarejo.
Miembro del Consejo Directivo CAH - representante del INDERT

Teléfono: 5690 - 104 Correo: diego.candia@cah.gov.py

Sr. Juan Andrés Alvarenga Villalba.
Miembro del Consejo Directivo CAH - representante del Ministerio de Hacienda

Teléfono: 5690 - 104 Correo: juan.alvarenga@cah.gov.py

Ing. Agr. Carlos Amado Acosta Ayala.
Miembro del Consejo Directivo CAH - representante del BCP

Teléfono: 5690 - 104 Correo: carlos.acosta@cah.gov.py

PERSONAL CON RANGO GERENCIAL
 

Lic. Mario Román Jara.
Gerente General

Teléfono: 5690 - 103 Celular: S/N Correo: mario.roman@cah.gov.py

Abog. Evelyn Paola Segovia Ocampos.
Asesor Jurídico

Teléfono: 5690 - 108 Celular: S/N Correo: cah@cah.gov.py

Lic. Javier Palacios.
Auditor Interno

Teléfono: 5690 - 177 Celular: S/N  Correo: javier.palacios@cah.gov.py

Ing. Agr. Alcides Rios.
Gerente de Riesgos

Teléfono: 5690 - 160 Celular: (0986)123-786 Correo: alcides.rios@cah.gov.py

Ing. Agr. Juan Meili.
Gerente de Servicios

Teléfono: 5690 - 140 Celular: (0986)123-827 Correo: juan.meili@cah.gov.py

Ing. Eh. Clara Dominguez.
Gerente de Planificación

Teléfono: 5690 - 240 Celular: (0986)123-847 Correo: clara.dominguez@cah.gov.py

Lic. Carlos Miranda.
Gerente de Finanzas

Teléfono: 5690 - 170 Celular: S/N Correo: carlos.miranda@cah.gov.py

Lic. Fredy Ibañez.
Gerente Administrativo

Teléfono: 5690 - 260 Celular: S/N Correo: fredy.ibanez@cah.gov.py

Lic. Roberto Melgarejo.
Gerente de Operaciones y Tecnología

Teléfono: 5690 - 200 Celular: (0986)123-844 Correo: roberto.melgarejo@cah.gov.py

Ing. Agr. Daniel Acosta.
Gerente de Servicios Zona Norte

Teléfono: 5690 - 400 Celular: S/C Correo: daniel.acosta@cah.gov.py

Ing. Agr. José Echauri.
Gerente de Servicios Centro

Teléfono: 5690 - 500 Celular: (0986)123-844 Correo: jose.echauri@cah.gov.py

Ing. Agr. Julio González.
Gerente de Servicios Zona Centro Sur

Teléfono: 5690 - 700 Celular: (0986)123-854 Correo: julio.gonzalez@cah.gov.py

Ing. Agr. Juan Ovelar.
Gerente de Servicios Zona Sur Este

Teléfono: 5690 - 600 Celular: (0986)123-860 Correo: juan.ovelar@cah.gov.py